Выставк «Флора и фауна Мишкинского района»

Администрация Мишкинского района приглашает принять участие в выставке «Флора и фауна Мишкинского района».

Выставка проводится с целью развития экологической политики и экологической культуры, вовлечение жителей Мишкинского района в решение экологических проблем, сбора общей информации о флоре и фауне района в разрезе поссельсоветов для создания интерактивной базы данных.

Для организационно-методического обеспечения Выставки Главой Мишкинского района сформирован организационный комитет по подготовке и проведению в Мишкинском районе Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Участниками являются жители Мишкинского района, заинтересованные экологическими проблемами района.

Выставка проводится в три этапа:

Первый этап – подготовительный с 5 июня по 30 сентября 2017 года, включает в себя работу участников по сбору материала Выставки.

Второй этап – подготовка материалов к Выставке, согласно требованиям настоящего Положения,   и предоставление подготовленных материалов в организационный комитет со 2 по 31 октября 2017 года.

Третий этап – работа выставочной экспозиции   с 1 по 15 ноября 2017 года.

Первый и второй этапы Выставки проводятся по месту нахождения участников выставки. Третий этап в МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Мишкинского района.

Для участия в Выставке необходимо подать заявку и представить материалы для размещения на стенде.

Направления работы выставки:

— редкие растения и животные Мишкинского района;

— распространённые растения и животные Мишкинского района;

— памятники природы Мишкинского района;

— зоологический заказник;

— отдельные комплексы природных объектов (например: озеро, берег озера, роща, пойма реки и т.п.).

Ознакомится с положением можно здесь.