Информация о контрольно счетной палате

В соответствии с Федеральным Законом №6-ФЗ от 7.02.2011года  «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Уставом Мишкинского района, решением  Мишкинской районной Думой №278 от 5 декабря 2012года создана Контрольно-счетная палата Мишкинского района.

Контрольно-счетная палата является постоянно действующим  органом внешнего муниципального финансового контроля, образуемым Мишкинской районной Думой и подотчетным ей.

Основными принципами деятельности Контрольно-счетной палаты являются законность, объективность, эффективность, независимость  гласность.

Контрольно-счетная палата осуществляет полномочия по контролю за исполнением местного бюджета,  за законностью, результативностью  использования средств бюджета и имущества, находящегося в собственности Мишкинского района. Проводит экспертизу проекта бюджета, муниципальных правовых актов в части, касающейся расходных обязательств Мишкинского района, а также муниципальных программ.

Внешний муниципальный финансовый контроль осуществляется в отношении органов местного самоуправления и муниципальных органов, муниципальных учреждений и унитарных предприятий Мишкинского района, иных организаций, использующих имущество, находящееся в муниципальной собственности; а также в отношении иных организаций, которые  получали субсидии, кредиты, гарантии за счет средств местного бюджета.

Контрольно-счетная палата Мишкинского района начала свою деятельность с 1 января 2014 года. Решением Мишкинской районной Думы на должность председателя назначена   Варлакова Галина Викторовна.

Палата расположена по адресу: р.п.Мишкино, ул.Ленина, 30, кабинет №4,  тел. 3-19-59.

Следуя принципам открытости, доступности информации о деятельности Контрольно-счетной палаты, каждому посетителю сайта предоставляется возможность   ознакомиться   с  планом и  направлениям деятельности палаты, узнать об основных задачах и результатах работы.