В Мишкинском районе дан старт трудовому лету

4 июня представители семи трудовых отрядов: Введенской, Восходской, Купайской, Мишкинской, Дубровинской, Коровинской и Краснознаменской школ приехали в Мишкинский центр культуры и досуга на мероприятие посвященное «Старту трудового лета». Открыли мероприятие заведующий МОУО Мухортикова С.А. и директор Мишкинского центра занятости населения Симцова Г.М., пожелав ребятам не только хорошо отдохнуть, но и потрудиться на благо родных сел и школ.

После того как ребята представили свои отряды, началась игра по станциям «Летний переполох». Для работы на станциях были приглашены специалисты разных учреждений. Со специалистом Администрации Мишкинского района на «Эко-станции» дети рисовали плакаты-обращения к взрослым с просьбой не загрязнять природу. На станции «Юный полицейский» инспектор ГИБДД предлагала мальчишкам и девчонкам отгадывать ребусы и повторить правила дорожной безопасности. На станции «Юный пожарный» инженер пожарной части задавала необычные ситуации, из которых все отряды с достоинством вышли. На станции «Знаки дорожного движения» с инструктором ДОСААФ ребята придумывали несуществующее знаки дорожного движения и названия к ним. С работниками Мишкинского детско-юношеского центра ребята делали сувениры, составляли статуи посвященные труду, отгадывали пословицы и поговорки.  На станции «Танцевальной» ребята вволю порезвились, повторяя энергичные движения за преподавателем детской школы искусств.

Старт дан, трудовые отряды вышли на трудовой рубеж, отправившись  в родные села с тем, чтобы в сентябре вновь встретиться  на фестивале трудовых отрядов Мишкинского района «Трудовое лето-2012» для подведения итогов.

Главный специалист

по молодежной политике                               С.Г. Пономарева