В Мишкинском районе стартовало трудовое лето 2013

200613

7 июня на площади поселка прошел районный фестиваль «Старт трудового лета 2013» на праздник собрались 8 трудовых отрядов: отряд «Новое поколение» (районный центр культуры и досуга), «Экокомпас» (Мишкинская СОШ), «Адреналин» (Восходская СОШ), «Ритм» (Коровинская СОШ), «Молодая гвардия» (МППК), «Клещ» (Краснознаменская СОШ), «Новое поколение» (Введенская СОШ), «Добровольцы» (Дубровинская СОШ).
Ведущие приветствовали участников фестиваля — всех, кто молод, энергичен, активен, полон сил и оптимизма. Всех, кто решил эти летние дни провести в трудовом отряде.
Участников и гостей праздника поздравляла Заместитель Заведующего МОУО Трясцина Светлана Александровна и директор районного Центра Занятости населения Симцова Галина Михайловна.
Затем состоялась перекличка трудовых отрядов. Ребята рассказали о своих славных трудовых делах и планах на предстоящее лето.
Далее участникам фестиваля была предложена конкурентная программа «Ромашка». Командиры получили по лепестку ромашки, который являлся путевым листом по 12 станциям. Конкурсы на станциях проводили педагоги и волонтёры Детско -Юношеского центра, сотрудники пожарной части, сотрудники общественной организации ДОСААФ России, специалист по экологии Администрации района.
По итогам конкурсной программы самый лучший, активный, дружный, энергичный, переходящим вымпелом фестиваля «Трудовое лето». И таким отрядом стал отряд «Экокомпас» Мишкинской СОШ!
В финале фестиваля главный специалист по молодежной политике Администрации района Понамарева Светлана Геннадьевна и ведущие праздника пожелали ребятам трудовых успехов и дали хороший совет — «Смело иди по дорогам любым, жизнь благосклонна всегда к молодым, всюду трудись, шанса лени не дай, будь креативным, твори и дерзай»!

МКОУ ДОД «Мишкинский детско-юношеский центр»