Клуб молодых семей «Веста» принял участие в областном фестивале

Семья представляет собой систему, имеющую черты социального института и малой социальной группы. Именно семья была, есть и всегда будет важнейшей средой формирования личности и главнейшим институтом воспитания. Семейные традиции аккумулируют родовой опыт социального развития, фиксируют прошлое и настоящее семьи, обеспечивают устойчивость отношений, упорядочивают и структурируют их.

Прошедший 30 марта 2014 года в городе Курган на базе ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» областной фестиваль клубов молодых семей подтвердил тот факт, что именно  семья формирует нормы и традиции современного общества.  И даже, не совсем семейная  тема «Олимпиада» позволила участникам конкурса продемонстрировать семейные традиции в ходе «Домашнего задания» и семейные рекорды в конкурсе «Приветствие».

Мишкинский район на фестивале представлял клуб молодых семей «Веста» действующий на базе МКУ «Центр культуры и досуга» руководитель клуба Маргарита Николаевна Голубчикова. В состав команды вошли семьи Белоноговых Антона и Александры, Голубчиковых Дмитрия и Маргариты, Рыжковых Андрея и Елены. Активную  поддержку команде оказали Понькин Константин, Денисов Артём, Калинина Галина. От  отделов  администрации района подготовку и выступление сопровождали: Главный специалист по молодёжной политике Усынина Елена Михайловна, заведующий сектором по опеке и попечительству Яркова Анастасия Владимировна, помощник художественного руководителя по организации массовых мероприятий отдела культуры Соколова Светлана Владимировна, звукооператор Филиппов Дмитрий, методист по работе с молодёжью МОУ ДОД «ДЮЦ» Секретова Анна Николаевна.

Выступление команды было оценено по достоинству. В копилку клуба добавлены: Диплом Главного управления образованием Курганской области, денежная премия в размере 2000 рублей, сертификат на бесплатную фотосессию  от журнала «Обручальное кольцо» и сладкий приз от кондитерской фирмы «Славянка». А самое главное это масса положительных впечатлений от атмосферы праздника, которую создали сотрудники ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» г. Кургана и от общения с единомышленниками, понимающими, что их вклад в развитие традиций, популяризация крепкой, социально-активной семьи с торицей воздастся в счастливых лицах их детей.

Выражаем признательность и благодарность социально активным семьям, принявшим участие в конкурсе и их группе поддержки.

Желаем дальнейших творческих успехов клубу «Веста» и приглашаем к сотрудничеству другие клубы молодых семей.