МАМА + ПАПА + Я = СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

sshot-1

23 апреля 2013 года в спортивном зале МКУК «Центр культуры и досуга» р.п. Мишкино прошел районный фестиваль МАМА+ПАПА+Я=СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ. Целью которого, явилась поддержка молодой семьи, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, активного отдыха и на этой основе: создание условий для возникновения сильной, дружной и сплоченной семьи.

На торжественном открытии присутствовала заместитель заведующего муниципального отдела управления образования  Трясцина Светлана Александровна, которая поприветствовала все семьи участвующие в фестивале.

Как говорится, встречают по одежке. Поэтому вначале командам нужно было представить себя. У каждой из них свое название, девиз и отличительная форма. Надо сказать, семьи постарались на славу. И вот уже на старт выходят команды детских садов р.п. Мишкино: «Факелы» — семья Евстафьевых (детский сад № 6), «Веселая семейка» — семья Владимировых (детский сад № 2), «Кнопочки» — семья Мишакиных (детский сад № 8),  «Лучики» — семья Енбаевых (детский сад № 8).

Сначала капитаны команд, а по обычаю то дети соревновались в конкурсе «Автогонки». Затем свое мастерство проявляли папы команд в конкурсе «Самый сильный папа». Мамам тоже пришлось потрудиться в конкурсе «Мама — лучшая гимнастка». И еще много испытаний ожидало молодые семьи, это конкурсы «Меткий стрелок», «Лягушка-путешественница», «Ночные снайперы», но самым  решающим стал конкурс «Вкус победы!».

Молодые семьи р.п. Мишкино достойно справились со всеми испытаниями,  победителями стали семья Мишакиных (детский сад № 8)  второе место заняли семья — Владимировых (детский сад № 2), а на третьем — Евстафьевы (детский сад № 6)

Всем семьям — участницам были вручены грамоты и ценные призы от спонсоров фестиваля и Администрации Мишкинского района.

Главный специалист по молодежной политике                     С.Г. Пономарева

1 (2)