Традиционный День патриота прошел в р.п.Мишкино

1 (1)В завершение месячника оборонно — массовой и спортивной работы в Мишкинском районе и в честь празднования 90-летия Мишкинского района был организован традиционный День патриота. Этот день разделен на 2 этапа. 14 февраля 2013 года на базе МКОУ ДОД «Мишкинская ДЮСШ» прошло районное спортивное многоборье среди обучающихся школ района, в  котором приняли участие около 100 обучающихся. 25 февраля 2013 года увлекательная и захватывающая игра «Зарница» проведена в урочище Кудряшиха. В ней приняли участие юнармейцы 5-8 классов Восходской, Краснознаменской, Кировской, Дубровинской, Гладышевской, Бутырской и 12 отрядов Мишкинской школ, всего 180 участников, около 100 человек болельщиков и 97 организаторов игры. Глава Мишкинского района Владимир Геннадьевич Бородкин поприветствовал всех присутствующих, пожелав всем юнармейцам, побед и не только в игре, но и на жизненных рубежах,  никогда не терять своей чести и достоинства. 18 отрядов быстро и уверенно преодолевали все военные рубежи, конечно не обходилось и без потерь, но на «войне, как на войне».  После всех испытаний всех участников, болельщиков. и организаторов игры ждала вкусная солдатская каша, которая с заботой была приготовлена  на поле «сражения» мастерами и поварами Мишкинского профессионально-педагогического колледжа». Все отряды по итогам были награждены грамотами и сладкими призами. Затем все «военные» действия плавно переместились в Центр культуры и досуга р.п. Мишкино, здесь  на сцене проходили не менее увлекательные соревнования среди юношей 10-11 классов «А, ну-ка, парни!». Юноши соревновались и в мастерстве быстро съесть солдатскую кашу и в стрельбе из пневматической винтовки, в написании письма домой родным и близким и в остроумии. По итогам программы 1 место заняли  юноши Мишкинской средней школы, 2 место Мишкинский профессионально- педагогический колледж и 3 место учащиеся Восходской школы. Благодарим всех участников, руководителей и организаторов за подготовку и проведение районного Дня патриота.

2 (1)

3 (1)