Конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию на тему «Наш Дом — Планета Земля!»

Конкурс видеосюжетов «Наш дом – планета Земля» Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» посвящен охране окружающей среды, воспитанию ответственного потребления и рационального природопользования.

Идея проведения конкурса видеосюжетов на тему ресурсосбережения легла в основу проекта, который реализуется согласно п. 96 «Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии», подготовленного на основании п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 05 января 2016 года № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии».

Участники конкурса «Наш дом – планета Земля» могут выкладывать на сайте конкурса видеосюжеты обо всем, что кажется им самым важным и нужным на тему охраны окружающей среды и ресурсосбережения, будь то борьба со свалками, создание экологических троп, спасение редких животных или раздельный сбор мусора. Конкурс призван напомнить людям, что забота о планете Земля – это дело рук каждого из нас. И что большие дела начинаются с маленьких, но конкретных шагов.

В правилах творческого состязания нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. К участию приглашаются люди всех возрастов и профессий, не только из нашей страны, но и других стран.

Награждение победителей будет проводиться 5 июня 2017 года – в день празднования Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога России.

Подробную информацию о правилах проведения конкурса и сроках вы можете узнать на сайте конкурса по адресу http://konkurs.association-cfo.ru/.


Перейти к верхней панели