«Провожатый в жизнь» — выставка под таким названием отрылась в Мишкинском районном историко-краеведческом музее ко Дню учителя. Ведь именно эти люди, выбравшие столь благородную профессию, дают нам верные ориентиры в жизни, дисциплинируют, развивают дух, тело и разум, сеют разумное, доброе, вечное…

На выставке представлены фотографии учителей школ района Дружинина С.Е., Кедровских И.А., Тетеркиной Е.М., Горных А.Т., Лаптевой А.А., Шалдиковой З.Д., Панасевич В.В., Балуковой А.С., Биндюк А.А. и др. Здесь же подлинные документы: учебное пособие по русскому языку до 1917 года, прописи дореволюционной России, свидетельство о том, что Мишкинская средняя школа № 4 была участником сельскохозяйственной выставки в городе Москве в 1957 году, грамоты, газетные статьи. В выставку вошли и неотъемлемые атрибуты ученика и учителя, претерпевающие во времени определенные изменения: чернильницы, ученические ручки, деревянный пенал, портфель учителя Мокина П.И. – подарок от РОНО к новому учебному году, керосиновые лампы и другие предметы. Также на выставке представлена рукопись Сычева А.П. «Учителя-фронтовики Мишкинского и Кировского района».

Выставка будет действовать до конца года. Приглашаем всех желающих её посетить!