13 марта 2018 года в малом зале районного Дома культуры состоялась рабочая встреча Депутата Курганской областной Думы Владимира Николаевича Сажина, Главы Мишкинского района Петра Александровича Коротовских с представителями трудовых коллективов Мишкинского района, Главами сельсоветов, ветеранами и пенсионерами поселка Мишкино.
В своем выступлении Владимир Николаевич отметил, что самое основное политическое событие в 2018 году – это выборы Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта. Наша с вами задача — сделать так, чтобы на территории Курганской области они прошли абсолютно легитимно, честно и прозрачно. У каждого кандидата есть свои сторонники, которые вправе прийти на избирательный участки и отдать свои голоса. При этом волеизъявление должно идти от души. Человек должен определиться с выбором и проголосовать за того кандидата, которого считает наиболее достойным.
Петр Александрович подчеркнул, что выборы должны пройти на высоком организационном уровне, с соблюдением всех принципов цивилизованной политической конкуренции, уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса. На территории Мишкинского района будут работать 29 участковых избирательных комиссий, которые предоставят населению района возможность принять участие в выборах Президента Российской Федерации.
По окончании встречи в адрес Депутата поступили вопросы, на которые Владимир Николаевич дал исчерпывающие ответы.