Командно – штабная тренировка по гражданской обороне завершена

1-2 октября 2019 года в соответствии с поручением правительства Российской Федерации была проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

В ней были задействованы органы власти всех уровней. Цель тренировки – проверка подготовки населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

2 октября на 2 этапе командно – штабной тренировки по замыслу учений, была отработана вводная по чрезвычайной ситуации:

«В 06.05 (мест.) 05.10.2019 года от очевидца диспетчеру ЕДДС Мишкинского района поступило сообщение о том, что на 181 км. ФАД Р-254 «Иртыш» произошло ДТП с участие грузового автомобиля и пассажирского автобуса. В результате пострадали 12 человек, в том числе 2 человека погибли. Движение в обоих направлениях  затруднено.»

По данной вводной были проведены все необходимые мероприятия, к отработке вводной привлекались сотрудники оперативно – дежурных смен экстренных служб Мишкинского района.

Все цели, ставившиеся в рамках командно – штабной тренировки достигнуты. Учебные вопросы учения отработаны, силы и средства РСЧС и формирования ГО Мишкинского района к выполнению задач по предназначению готовы.