Открытый урок ОБЖ

В рамках проведения месячника гражданской обороны в Мишкинском районе в МКОУ «Мишкинская СОШ» прошел открытый урок ОБЖ, приуроченный к празднованию 87-й годовщины гражданской обороны России.

В рамках урока перед ребятами выступил заведующий отделом ГО и ЧС, мобилизационной подготовки Администрации Мишкинского района Е.А. Черемных. Он познакомил учащихся  с историей создания ГО России. Начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курганской области В.А. Купцова рассказала ребятам о сигналах оповещения ГО.

В ходе урока был организован просмотр фильма на тему «Основные способы защиты населения», из которого дети узнали, как применяются средства индивидуальной защиты, для чего создаются противорадиационные укрытия, как проводится эвакуация населения из опасной зоны.