Первый этап командно – штабной тренировки по гражданской обороне завершен.

На территории Мишкинского района успешно пройден первый этап командно-штабных учений Мишкинского звена территориальной подсистемы РСЧС и ГО.

Организована работа групп контроля всех уровней по сбору и обмену информацией в области гражданской обороны, проведены заседания эвакуационной комиссии и комиссии по устойчивому функционированию объектов экономики Мишкинского района. Во время проведения первого этапа штабной тренировки по гражданской обороне на тему «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации» отработаны следующие мероприятия:

— оповещение и сбор руководящего состава ГО;

— проведено совещание с руководящим составом, на котором доведена сложившаяся обстановка и поставлены задачи на выполнение мероприятий по ГО;

— проведено уточнение планирующих и формализованных документов в области ГО, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории Мишкинского района;

— проведена проверка готовности систем связи и оповещения ГО.

Все мероприятия предусмотренные 1 этапом тренировки выполнены.