Торжественное открытие общественной территории

В рабочем поселке Мишкино 3 октября прошло торжественное открытие общественной территории – центральная площадь в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды на территории р.п. Мишкино на 2018-2024 годы».

На церемонии открытия присутствовали жители р.п. Мишкино, первый заместитель главы Мишкинского района Мамонтов Денис Владимирович, заместитель главы Администрации Мишкинского поссовета Сергей Павлович Черемных, депутаты Мишкинской поселковой Думы, представители партии «Единая Россия», представители СМИ, гости.

Комплексное обустройство общественной территории включило в себя устройство асфальтового покрытия, освещение, озеленение, установка малых архитектурных форм.

Заместитель Главы Администрации Мишкинского поссовета С.П.Черемных отметил, появление таких облагороженных территорий стало возможным благодаря федеральной и региональной поддержке, и выразил уверенность, что такие площадки в течение пяти лет – это время действия программы – появятся и в других местах поселка. Он также поблагодарил строителей площади, а также призвал жителей бережно ухаживать за территорией.

Каждый из нас по-своему рисует этот мир, внося свою лепту в добрые дела, ведь все мы хотим видеть нас поселок еще краше. И это у нас, как видим, получается. Мы давно мечтали о благоустройстве нашей площади и вот теперь благодаря замечательному проекту «Формирование комфортной городской среды» и поддержке со стороны Президента России Владимира Владимировича Путина, благодаря участию в проекте Всероссийской политической партии «Единая Россия» это стало возможным. Поддержку оказал и губернатор области Вадим Михайлович Шумков, из областного бюджета были выделены средства для реализации проекта в муниципалитетах, так же выделены средства из местного бюджета в размере 10% от общей суммы.

Здесь, по благоустроенной площади, наслаждаясь воздухом, катаются дети на роликах, прогуливаются люди почтенного возраста, школьники, мамочки с колясками. По сути, эта общественная территория стала центром притяжения всех жителей.

Завершилась торжественная церемония небольшим концертом.