30 сентября 2019 года в Администрации района состоялось очередное аппаратное совещание у Главы Мишкинского района.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1.   О ситуации по капитальному ремонту объектов образования.

2. Об исполнении поручения Главы Мишкинского района №ПГ-10 «Об оптимизации образовательной сети»

3. О проведении инвентаризации земель населенных пунктов, в том числе бесхозяйных, пригодных для индивидуального жилищного строительства, о признании права муниципальной собственности на бесхозяйные участки и бесхозяйные жилые дома.

4.О работе по наградной деятельности за 2018 год и 8 месяцев 2019 года.

5.   О ходе уборочных работ.

По первому вопросу доложил Зеленов Василий Павлович – заведующий муниципальным отделом управления образованием Администрации Мишкинского района.

За истекшие 2 недели МОУО была проведена следующая работа:

— 27.09.2019 проведен аукцион на капитальный ремонт системы отопления МКОУ «Мишкинская СОШ». Заявку подал один участник, который признан победителем. В течение 10 дней с ним будет заключен муниципальный контракт на проведение ремонтных работ.

— Поданы документы на проведение аукциона по замете оконных блоков МКДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида». 27.09.2019 состоялось рассмотрение первых частей заявок. К аукциону допущено 4 участника. 30.09.2019 состоится аукцион, будет определен победитель.

— Получены положительные заключения на проведение работ по замене оконных блоков в Д/с № 6, 8. Ведется работа по подготовке аукционной документации. Получено положительное заключение на проведение работ по замене кровли в Купайском филиале. Определен подрядчик, будут заключены прямые договора.

По второму вопросу доложил Зеленов Василий Павлович – заведующий муниципальным отделом управления образованием Администрации Мишкинского района.

В соответствии с поручением Главы № 10 МОУО проведена следующая работа:

— Издан приказ от 17.09.2019 № 323-о/д «О реорганизации ОО Мишкинского района», в соответствии с которым работники МОУО предупреждены о возможном изменении условий труда, о предстоящем сокращении.

— На основании приказа МОУО аналогичная работа проведена руководителями ОО, задействованных в оптимизационном процессе.

Ведется работа по проведению мероприятий, связанных с учетом мнения жителей о предстоящей реорганизации.

По третьему вопросу слушали Кайгородцева Игоря Леонидовича – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Мишкинского района.

Работа по инвентаризации и признании права муниципальной собственности проводится в рамках исполнения поручения Губернатора Курганской области №01-120/2018. Запрошена информация от муниципальных образований района. На основании предоставленной информации направлены запросы в ЕГРН и в БТИ на 240 жилых домов и земельных участков, не имеющих, по сведениям сельсоветов владельцев. В настоящее время осталось только 9 жилых домов, не имеющих собственников или владельцы которых умерли, причем из этих домов 6 домов находятся в аварийном состоянии, ремонту не подлежат, документов на эти дома не имеется. По земельным участкам – осталось 23 земельных участка не имеющих собственника, либо владельцы которых умерли.

По четвертому вопросу доложил Кошелева Татьяна Геннадьевна – заведующий отделом контрольно-организационной работы Администрации Мишкинского района.

В 2018 году:

Соотношения (1/5) руководитель/рядовой по уровню областных наград выдержан.

Руководителей награждено-_18_

Рядовых награждено -_48_

Соотношения (1/5) руководитель/рядовой по уровню районных наград выдержан.

Руководителей награждено-_40_

Рядовых награждено -_201_

В 2018 году материалы по награждению из ПКО за некачественную подготовку материалов не возвращались.

В 2018 году «заморожены» награды направленные в Правительство области на 5 граждан. В январе текущего года были направлены повторно 2 материалы на награждения, но на сегодняшний день данные граждане награды не получили.

Направленный в декабре 2018 года план по награждению на 1 полугодие 2019 год не реализован, так как ПКО материалы не принимаются.

За истекший период 2019 года

Почетная грамота Департамента образования и науки Курганской области — 2

Благодарственное письмо Курганской областной Думы – 14

Почетная грамота Курганской областной Думы — 1

Почётная грамота Администрации Мишкинского района — 64

Благодарственное письмо Главы Мишкинского района — 55

Почетная грамота Мишкинской районной Думы — 8

Благодарственное письмо Мишкинской районной Думы — 28

В настоящее время подготовлено 18 комплектов документов на награды Курганской областной Думы.

По пятому вопросу слушали Выползова Леонида Афонасьевича —  заведующий отделом сельского хозяйства Администрации Мишкинского района

По состоянию на 30 сентября уборочные работы завершили 12 крестьянско-фермерских хозяйств района.

Из 35485 га ярового посева обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади —  25527 га, что составляет 68,8 % при средней урожайности 18,4 ц/га.

АО Новая Пятилетка провели уборку на площади 14659 га, 64,8 % с средней урожайностью 21,9 ц/га.

Засыпано семян 3850 тонн.

Цена на зерно от 9 до 12 тыс.руб за тонну в зависимости от класса.

Проведена основная обработка почвы (зябь) на площади – 14125 га.

Посеяно озимых 4034 га в т.ч. пшеница   2306 га, рожь 1728 га.

Хозяйства, занимающиеся животноводством продолжают заготовку сена, соломы и фуража для зимовки животных.