Архивы за день Октябрь 30th, 2019

29 октября 2019 года состоялось очередное расширенное аппаратное совещание при Главе Мишкинского района.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: 1. Итоги исполнения, районного и консолидированного бюджетов за 9 месяцев 2019 года. 2. О выполнении ремонтных работ в образовательных организациях Мишкинского района

29 октября в рамках месячника Гражданской обороны Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, ПДН ОП «Мишкинское», организовали экскурсию в ПСЧ № 31 по охране Мишкинского района. Участники – дети, состоящие на различных видах учета, воспитанники Мишкинского СРЦН.

О ходе выполнения работ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

В районе уже третий год реализуется проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого уже благоустроено две общественных территории и отремонтированы и благоустроены шесть придомовых территорий многоквартирных жилых домов.

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО

С 1 января 2020 года на территории Курганской области начнет действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (далее — ТКО), услуга по обращению с ТКО перейдет из жилищной в разряд коммунальных и будет выделена в квитанции отдельной строкой. При этом плата за вывоз мусора, ранее учтенная в составе содержания жилого помещения, подлежит исключению.