7 октября 2019 года в Администрации района состоялось очередное аппаратное совещание у Главы Мишкинского района.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Прогноз развития ООО «Мишкинский продукт» на 2020 год.

2. О ситуации по капитальному ремонту объектов образования.

3. О ситуации по работе в системе ЕГИССО.

4. О ходе избирательной кампании по выборам глав сельсоветов.

5. О ходе уборочных работ.

По первому вопросу слушали Иванищеву Екатерину Николаевну – директора ООО «Мишкинский продукт».

«Мишкинский продукт» один из немногих предприятий, который продвигает свой продукт. На следующий год мы планируем выйти за пределы Уральского федерального округа за счет тестируемых в 2018-2019 г.г. новых продуктах.

По второму вопросу слушали Капралову Елену Александровну – заместитель заведующего муниципальным отделом управления образованием Администрации Мишкинского района.

— Отыгран аукцион 1122000 рублей по замене оконных блоков в МКДОУ «Детский сад №2 общеразвивающего вида». Идет процесс заключения контракта, последний день – 08.10.2019 г.;

— Получена положительная экспертиза на замену оконных блоков на МКДОУ «Детский сад №6» и МКДОУ «Детский сад №8 общеразвивающего вида». Документация отправлена в центр закупок;

— В стадии «Проверка сметной документации» находится экспертиза на Купайский филиал МКОУ «Кировская СОШ» (ремонт системы отопления, замена оконных блоков), МКДОУ «Детский сад №2 общеразвивающего вида» (ремонт кровли), МКДОУ «Детский сад №8 общеразвивающего вида» (замена входной группы, кровли), МКДОУ «Детский сад №6» (ремонт отопления, кровли, входной группы).

— По ремонту отопления в МКОУ «Мишкинская СОШ» отыгран аукцион на 2607000 рублей.

По третьему вопросу слушали Капралову Елену Александровну – заместитель заведующего муниципальным отделом управления образованием Администрации Мишкинского района.

За отчетный период внесено всего 1977 фактов, за последний период внесено 60 фактов, 2 из которых по жилью (опекуны).

По четвертому вопросу слушали Андрееву Нину Владимировну, управляющий делами-руководитель Администрации Мишкинского района

Сельскими Думами Варлаковского, Восходского, Краснознаменского, Коровинского, Первомайского, Шаламовского, Новопесковского сельсоветов принято решение «Об объявлении конкурса по отбору кандидат на должность Главы сельсовета».

Сформирована конкурсная комиссия. Согласно календарного плана мероприятий: проведено первое организационное заседание конкурсной комиссией, выбраны председатели, заместители председателей и секретари. Утверждены и опубликованы вопросы для индивидуального собеседования. С 25 сентября по 9 октября идет период подачи документов. По состоянию на 7 октября в конкурсную комиссию подали:

-Варлаковский сельсовет: Деньгин Олег Николаевич, 1962 года рождения, образование: среднее, не работает.

-Новопесковский сельсовет: Осипов Николай Анатольевич, 1969 года рождения, образование: высшее, Глава Новопесковского сельсовета.

-Первомайский сельсовет: Лунтов Сергей Юрьевич,1961 года рождения, средне-профессиональное образование, Глава Первомайского сельсовета.

Долгинцев Владимир Леонидович,1959 года рождения, средне-профессиональное образование, истопник Первомайского дома культуры.

-Краснознаменский сельсовет: Панихидин Александр Васильевич,1961 года рождения, средне-профессиональное техническое образование, кочегар.

— Шаламовский сельсовет:Антропов Сергей Александрович, 1956 года рождения, среднее образование, Глава Шаламовского сельсовета.

Федотова Алена Геннадьевна,1984 года рождения, средне профессиональное образование, домохозяйка.

Работа по данному вопросу будет продолжена.

По пятому вопросу слушали Выползова Леонида Афонасьевича —  заведующий отделом сельского хозяйства Администрации Мишкинского района

По состоянию на 7 октября уборочные работы завершили 30 крестьянско-фермерских хозяйств района.

Из 37485 га. посева обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади —  31610 га, что составляет 86 % при средней урожайности 18,5 ц/га.

АО Новая Пятилетка осталось убрать 4913 га.

Засыпано семян 5210 тонн.

Цена на зерно от 9 до 12 тыс. руб. за тонну в зависимости от класса.

Проведена основная обработка почвы (зябь) на площади – 17750 га.

Посеяно озимых 4034 га в т.ч. пшеница   2306 га, рожь 1728 га.

Продолжается заготовка кормов.