В МИШКИНСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ЗА 2019 ГОД

26 ноября 2019 года в Администрации Мишкинского района состоялось мероприятие, посвященное экологическим мероприятиям, которые прошли на территории Мишкинского района в 2019 году.

Первый заместитель Главы Мишкинского района — председатель оргкомитета по подготовке и проведению экологических мероприятий на территории Мишкинского района в 2019 году Мамонтов Денис Владимирович — за активную жизненную позицию в деле охраны окружающей среды вручил благодарности руководителям учреждений и организаций.

За реализацию проекта «Сад Победы» был отмечен благодарностью Глава Новопесковского сельсовета Осипов Николай Анатольевич.

За проведение экологических субботников «Зеленая Россия» и «Живи, лес!» было отмечено ООО «Юргамышский лесхоз». За активное участие в деле охраны окружающей среды получили благодарности ГКУ «Юргамышское лесничество» и МКОУ «Кировская СОШ».

Активное участие в проведении экологической акции «Чистый берег-2019» приняли Главы Новопесковского, Дубровинского, Купайского, Кировского, Первомайского сельсоветов, библиотекарь Малоокунёвской сельской библиотеки.

Осенняя акция по уборке берегов водоемов «Экомарафон» прошла в районе первый раз. Активное участие в этом мероприятии приняли Глава Гладышевского сельсовета Баженов Геннадий Юрьевич, библиотекарь Новопесковской сельской библиотеки Притчина Анна Павловна и заведующая Первомайским филиалом МКУК «ЕЦКДиБО» Мезенцева Ирина Александровна.

За активное участие в экологической операции «Дубок» были вручены благодарности МКОУ «Краснознаменская СОШ», МКДОУ «Кировский детский сад», библиотекарю Мыркайской сельской библиотеки Яковлевой Ольге Александровне, МКОУ «Мишкинская СОШ» и Дюрягиной Любови Николаевне.

За активное участие в озеленении населенных пунктов и проведение акции «Зелёная волна» были вручены благодарности Первичной ветеранской организации Новопесковского сельсовета, Новопесковскому филиалу МКУК «ЕЦКДиБО», Администрации Островнинского сельсовета и МКОУ «Краснознаменская СОШ».

За активное участие в акции «Дни защиты от экологической опасности» и активную жизненную позицию были вручены благодарности библиотекам, домам культуры и другим организациям.

За активное участие в организации и проведении субботников на территории Мишкинского района были вручены благодарности Всероссийскому общественному движению «Волонтеры Победы» Мишкинского района, ГБУ «Мишкинская ЦРБ», Администрации Купайского сельсовета, МКУДО «Мишкинский Детско-юношеский Центр», Администрации Введенского сельсовета, ГБПОУ «Мишкинский профессионально-педагогический колледж».

С сентября по октябрь текущего года МКУДО «Мишкинский Детско-юношеский Центр» и МКОУ «Мишкинская СОШ» провели акцию «Батарейки, сдавайтесь!». Участники рассказали о проведенном мероприятии.