С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства.

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей Страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает Наше прошлое, настоящее и будущее.

С 1 и 5 ноября на базе в Мишкинского районного музея, МКУДО «Мишкинский ДЮЦ» проходили мероприятия ко Дню народного единства, на которых присутствовали: воспитанники Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних, учащиеся МКОУ «Мишкинская средняя общеобразовательная школа», дети, состоящие на учете в КДН, ПДН, в категории семей, находящихся в социально- опасном положении.

Ребята познакомились с историей праздника, узнали люди какой национальности проживают на территории нашей страны, познакомились с понятием «Межнациональная толерантность», играли в игру-квест «Единство в нас!», смотрели фильм издательства «Просвящение», рассказывающий о Великой стране – России! Был проведен мастер-класс по изготовлению Флага Российской Федерации из бумажных ладошек.

На мероприятиях присутствовали: Кандакова С.В.-директор МКУК «Мишкинский районный историко-краеведческий музей», Кайгородова О.М. – секретарь КДН и ЗП при Администрации Мишкинского района, Сысуева  С.А.– методист МКУДО «Мишкинский ДЮЦ.