Избраны главы муниципальных образований Мишкинского района

22 ноября 2019 года  состоялись выборы Глав  Коровинского и Краснознаменского сельсоветов Мишкинского района.

На заседаниях сельских дум присутствовали члены конкурсных комиссий по отбору кандидатур на должность Главы, депутаты сельских Дум 5 созыва, председатели первичных ветеранских организаций, Глава Мишкинского района С.А. Кудрявцев, первый заместитель Главы Мишкинского района Д.В. Мамонтов и управляющий делами – руководитель аппарата Администрации района Н.В. Андреева.

Кандидаты на должность Главы ознакомили присутствующих с программой  первоочередных мероприятий по развитию подведомственной территории и ответил на вопросы депутатов.

В соответствии с Уставами Коровинского и Краснознаменского сельсоветов Глава  избирается депутатами на заседании сельской Думы  тайным голосованием.

По итогам голосования  на должность Главы Коровинского сельсовета  депутатами Коровинской сельской Думы единогласно избран действующий Глава — Белов Василий Николаевич.

Депутаты Краснознаменской сельской Думы  большинством голосов поддержали кандидатуру действующего Главы – Петровой Анны Анатольевны.

Вступление в должность избранных глав пройдет на текущей неделе.