Избраны главы муниципальных образований Мишкинского района

21 ноября 2019 года  состоялись выборы Глав  5 сельсоветов Мишкинского района: Варлаковского, Первомайского, Новопесковского, Шаламовского и Восходского.

На заседаниях думы присутствовали члены конкурсных комиссий по отбору кандидатур на должность Главы, депутаты сельских Дум 5 созыва, заведующие филиалами культуры, председатели первичных ветеранских организаций, первый заместитель Главы Мишкинского района Д.В. Мамонтов и управляющий делами – руководитель аппарата Администрации района Н.В. Андреева.

Каждый из кандидатов на должность Главы  представил свою программу первоочередных мероприятий по развитию подведомственной территории и ответил на вопросы, заданные депутатами.

Согласно  действующих Уставов муниципальных образований Варлаковского, Первомайского, Новопесковского, Шаламовского и Восходского сельсоветов  Глава  избирается депутатами на заседании сельской Думы  тайным голосованием.

По итогам голосования  на должность Главы Варлаковского сельсовета  депутатами Варлаковской сельской Думы избран  Репин Александр Семенович.

Депутаты Новопесковской Думы  единогласно проголосовали за  действующего Главу — Осипова Николая Анатольевича.

Депутаты Первомайской сельской Думы  преимущественным большинством голосов поддержали кандидатуру действующего Главы – Лунтова Сергея Юрьевича

Депутатами Шаламовской Думы единогласно на должность Главы  избран Антропов Сергей Александрович.

По итогам тайного голосования депутаты Восходской сельской Думы  избрали на должность  Главы сельсовета Козелло Ларису Владимировну.

Во всех сельсоветах депутаты представительных органов поддержали  действующих Глав.

Вступление в должность избранных глав пройдет на текущей неделе.