О РАБОТАХ В РАМКАХ ПЕРЕХОДА НА ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Администрация Мишкинского района сообщает, что в настоящее время Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» проводятся работы по врезкам региональных телеканалов на телеканал «Общественное телевидение России» (ОТР), вещающего в одном из мультиплексов (пакетов) 20 обязательных общедоступных телевизионных каналов.

Начало показа региональных врезок запланировано на 29 ноября 2019 года после проведения всех необходимых работ в субъектах Российской Федерации.

Реализация данного проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания.

В ночь с 14 на 15 ноября 2019 года Курганский областной радиотелевизионный передающий центр будет проводить технические работы в нашем регионе.

Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников и приставок.

В этом случае зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

В целях оказания помощи в перенастройке каналов будут работать федеральная и региональная «горячие линии» — 8-800-220-20-02 и 8-3522-44-35-36.