Управление МВД России по Курганской области ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

При совершении сделок купли-продажи с помощью интернет-сайтов частных объявлений не сообщайте незнакомым реквизиты вашей банковской карты и ПАРОЛЬ, который приходит в СМС-сообщении. Паролем интересуются только мошенники.

Звонящий представляется СОТРУДНИКОМ БАНКА-и сообщает о блокировке КАРТЫ или ОПИСАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. При любых сомнениях позвоните в службу поддержки клиентов вашего банка по телефону, указанному на обратной стороне вашей карты. Помните, СОТРУДНИКИ БАНКА работают с клиентами только ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ обращении.

Вам предложили КОМПЕНСАЦИЮ за приобретенный вами ранее некачественный товар (медицинские аппараты, лекарства) или услуги, но для этого просят оплатить часть расходов, связанных с компенсацией. НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ никакие документы, НЕ ДЕЛАЙТЕ
никаких предоплат. Запомните — это мошенники.

Вам сообщают, что ваш родственник или знакомый попал в беду или совершил ДТП, и необходимо перевести или передать курьеру определенную денежную сумму (оплатить штраф, внести залог, дать взятку, оплатить лечение и т. д.) — ЭТО ОБМАН. ПРЕРВИТЕ РАЗГОВОР, свяжитесь с родственником.