Президентские состязания

7 декабря 2019 года в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко и бассейне «Олимп» в городе Кургане прошли «Президентские состязания» по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В них приняли участие сотрудники исполнительных органов государственной власти Курганской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Зауралья.

На первом этапе волновались только болельщики. Сами участники хорошо размялись и были максимально сосредоточены на испытаниях по силовой подготовке, которые шли один за другим. Члены команд отжимались, прыгали в длину, поднимали туловище из положения лежа и выполняли упражнения на гибкость. Кроме того, каждый продемонстрировал свою твердую руку и точность в дартсе. Второй этап соревнований включил в себя плавание. Мужчины преодолели дистанцию пятьдесят метров, представительницы прекрасного пола — двадцать пять.

Среди 22 команд органов местного самоуправления, команда Мишкинского района вошла в десятку лучших и заняла 9 место.