Центром компетенций и поддержки фермеров в Курганской области проведено мероприятие «Зауральская аграрная школа»

5 декабря 2019 года в районном доме культуры р.п. Мишкино прошел курс обучающей программы «Зауральской аграрной школы». Как стать фермером, где приобрести скот, куда обратиться, чтобы оформить землю — ответы на эти и другие вопросы получили слушатели и потенциальные фермеры из Мишкинского и Юргамышского районов.

Представители профильных департаментов рассказали слушателям о порядке получения земельных участков, условиях регистрации и оформления КФХ, организации отраслей животноводства. В частности с привлечением средств государственной поддержки и возможностях сбыта сельхозпродукции. Выступили представители Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области», Департамента АПК Курганской области, налоговой инспекции, Курганского Центра ветеринарии, представители банков — Россельхозбанк и Сбербанк, а так же ПАО СК Росгосстрах.