Архивы за день Декабрь 2nd, 2019

Новый Год 2020

Жителей Мишкинского района приглашаем принять участие в конкурсе «Новый Год — 2020» Приближается Новый год – самый долгожданный и самый любимый праздник. В эти дни все – и взрослые, и дети – живут ожиданием чуда.

Информация по отлову безнадзорных животных

В соответствии с требованием Закона Российской Федерации от 14.05.1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии» Администрацией Мишкинского района проведена организация проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории района.

РАЙОННЫЙ КОНКУРС «БАТАРЕЙКИ, СДАВАЙТЕСЬ!»

Администрация Мишкинского района приглашает принять участие в районном конкурсе «Батарейки, сдавайтесь!». Конкурс проводится с целью привлечения внимания жителей Мишкинского района к проблемам переработки и раздельного сбора отходов, разъяснение экологической опасности для природы и человека, возникающей при выбросе отработанных батареек вместе с бытовым мусором, воспитание экологического самосознания детей и молодёжи, понимание важности проблемы утилизации опасных отходов.

Объявление

Микрозайм на строительство нестационарных торговых объектов. Департамент экономического развития Курганской области сообщает, что на территории Курганской области, с целью развития предпринимательской деятельности, существует мера государственной поддержки — микрозайм под льготный процент в размере до 3 млн. рублей на одного субъекта МСП, сроком до 36 месяцев по ставке 7% годовых на строительство нестационарных объектов — кофейни […]

2 декабря 2019 года состоялось очередное оперативное совещание при Главе Мишкинского района.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: 1. О ситуации по капитальному ремонту объектов образования. 2. О подготовке к проведению новогодних праздников. 3. О ситуации по освещению улиц в населенных пунктах муниципальных образований района. 4. Об изменении действующего законодательства.

О консультировании граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков

Шумихинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области информирует, что совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» проводится тематическая горячая линия, где можно получить консультацию по новогодним подаркам.