9 декабря 2019 года состоялось очередное оперативное совещание при Главе Мишкинского района.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ситуации по капитальному ремонту объектов образования.

2. Об исполнении поручения Губернатора Курганской области № ПГ- 01-729/19 от 15.10.2019г. «Об обеспечении разработки проектно-сметной документации и проведения проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта МКОУ «Мишкинская средняя общеобразовательная школа»

3. Об исполнении поручения Губернатора Курганской области №; ПГ- 01-787/19 от 20.11.2019г. «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию Нового года на территории Мишкинского района».

4. Об итогах реализации программы «Комфортная городская среда на территории Мишкинского района» за 2019 год.

5. Разное

По первому вопросу слушали Зеленова Василия Павловича–заведующий муниципальным отделом управления образованием Администрации Мишкинского района.

Ведутся работы в рамках заключенных контрактов. По состоянию на 09.12.2019 по осуществлению ремонтных работ сложилась следующая ситуация: Д/с №2 ремонт кровли завершен. Остался монтаж дверей. Д/с №6 закончили отопление, остался монтаж дверей. Д/с №8 оконные блоки установлены.  Купайская школа на выходных материал завезен. Приступили к работе. В Мишкинской средней школе продолжается замена отопления.

По второму вопросу слушали Зеленова Василия Павловича–заведующий муниципальным отделом управления образованием Администрации Мишкинского района.

В целях исполнения поручения Губернатора Курганской области № ПГ- 01-729/19 от 15.10.2019г. «Об обеспечении разработки проектно-сметной документации и проведения проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта МКОУ «Мишкинская средняя общеобразовательная школа» был заключен договор на разработку проектно-сметной документации и прохождение государственной экспертизы.  По состоянию на 09.12.2019 года документация разработана, направлена на экспертизу. Срок окончания экспертизы – конец января 2020 года.

По третьему вопросу слушали Верхотурцева Михаила Никифоровича – заместитель Главы Мишкинского района по социальным вопросам – заведующий отделом по социальной политике Администрации Мишкинского района.

В исполнение Поручения Губернатора Курганской области от 20.11.2019г. ПГ-01-786/19 проведена следующую работа:

2 декабря 2019 года на базе ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания по Мишкинскому району» состоялось открытие благотворительной акции «Новогоднее чудо» по сбору подарков для детей-инвалидов, детей оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей. 24 декабря на базе МКУДО «Мишкинский ДЮЦ» состоится театрализованное представление «Новогодняя сказка», где будут вручены новогодние подарки детям из числа семей, находящихся в социально-опасном положении, 25 декабря 2019 года на базе ГБУ «КЦСОН по Мишкинскому району» состоится закрытие акции «Новогоднее чудо», на праздничном мероприятии будут вручены собранные новогодние подарки детям-инвалидам и малообеспеченным.

С 1 декабря 2019 года началось украшение зданий бюджетной сферы, административных зданий, зданий, принадлежащих индивидуальным предпринимателям и бизнес-структурам, расположенных на территории Мишкинского района.

4 декабря 2019 года были направлены письма в организации и учреждения района об оформлении фасадов зданий новогодней тематикой в срок до 9 декабря 2019 года. Такие же телефонограммы направлены главам поссельсоветов, заведующему отделом культуры и заведующему муниципальным отделом управления образованием Администрации Мишкинского района.

Были направлены письмам Главам муниципальных образований, также информация была размещена на официальном сайте и в социальных сетях.

Васянину Ольгу Юрьевну – заведующий отделом экономики, развития предпринимательства и инвестиций.

Нашим отделом были направлены письма организациям. Примерно 40% организаций и предпринимателей начали украшение. Работы будут продолжены.

Черемных Сергей Павлович – и.о. Главы Мишкинского поссовета

С 09.12.2019 начнется монтаж ёлки на центральной площади. Приобретены дополнительные гирлянды. Оказывается помощь детским садам по доставке ёлок из лесхоза.

По четвертому вопросу слушали Хрюкину Наталью Леонидовну – заведующий отделом строительства, транспорта, связи и ЖКХ Администрации Мишкинского района.

В 2019 году выполнено благоустройство двух объектов:

— центральной площади в р.п. Мишкино (устройство асфальтового покрытия; установка скамеек, урн, вазонов; озеленение (посадка кустарников – саженцев); освещение. Сумма 3 026 210 рублей.

— центрального парка в с. Кирово (установка ограждения, устройство площадки для игры в волейбол размером 24×15 м.; озеленение; установка детского спортивного комплекса; установка карусели и детского игрового комплекса). Сумма 990 000 рублей.

В октябре все работы были осмотрены и приняты общественными комиссиями без замечаний. В р.п. Мишкино состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию благоустроенной территории.

Общий объем финансирования мероприятий муниципальных программ в 2019 году составил 4 016 210 рублей, в том числе:

— федеральный бюджет – 3 578 077,83 рублей;

— бюджет Курганской области – 73 022,17 рублей;

— местный бюджет – 365 110 рублей.