6 января 2020 года Мишкинский муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО организовал, ставший уже традиционным, фестиваль «В новый год с ГТО!

Соревнования проводились среди команд образовательных учреждений района. В празднике приняли участие представители МОУО Администрации района, Кировского детского сада, Кировской СОШ, Краснознаменской СОШ, Детского сада №8, Мишкинской СОШ. Фестиваль открылся приветственным словом заведующего МОУО Администрации Мишкинского района Зеленова В.П. и вручением знаков отличия ГТО.

По окончанию торжественной части, участники приступили к выполнению тестов ВФСК ГТО. В командный зачет вошли: сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), поднимание туловища из положения лежа на полу (количество раз за 60 сек) (мужчины и женщины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (мужчины и женщины). Индивидуально участники могли посоревноваться в дополнительных дисциплинах: прыжок с места в длину толчком двумя ногами (самый прыткий) и Рывок гири 16 кг (самый сильный). Первое место заняла команда «Мишкинская сборная», второе место команда Кировский СОШ, почетное третье место заняла команда Детского сада №8. В личном зачете лидерами стали Сутягина Наталья Владимировна и Бухаров Владимир Юрьевич. В дополнительных конкурсах лучшие результаты показали: прыжок среди мужчин — Карасев А.А., прыжок среди женщин – Сутягина Н.В.; рывок гири 16кг – Бухаров В.Ю.

Праздничная, дружеская атмосфера создавала прекрасное настроение всем присутствующим. Участники могли не только выполнять нормативы комплекса, но и за чашкой чая пообщаться с коллегами. Можно с уверенностью сказать, что фестиваль удался на славу!