Уважаемые жители и гости Мишкинского района!

В Курганской области сохраняется сложная пожарная обстановка. В условиях преимущественно сухой погоды и сильного ветра (в выходные дни порывы ветра, достигали 19 м/с) даже малейшее возгорание разрасталось до масштабов крупного пожара за очень короткие сроки.

Усилия сотрудников надзорных органов чрезвычайного ведомства брошены на предупреждение палов и пожаров. Ежедневно проводятся рейды по населенным пунктам. Специалисты разъясняют жителям правила пожарной безопасности и ответственность, предусмотренную законом, за их нарушение.

Обращаюсь к жителям района с убедительной просьбой соблюдать требования пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима:

— скосите сухую траву вокруг своего участка, утилизируйте горючие материалы;

— не бросайте на землю горящие спички и окурки;

— следите за время препровождением детей, запретите им играть со спичками и зажигалками;

— посещать леса и въезжать в них на транспортных средствах; сжигать мусор, сухую траву, солому, стерни и пожнивные остатки; разводить костры и проводить пожароопасные работы — запрещено!

Если вы стали свидетелем лесного или ландшафтного пожара немедленно сообщите об этом по следующим номерам телефонов: 101, 112, 8(3522)64-24-53, 8(3522) 43-63-61; 8(3522)23-99-99.

С благодарностью и уважением обращаюсь к Вам — жителям и гостям Мишкинского района. Ваше неравнодушие и ответственное поведение позволило провести первомайские праздники спокойно. Прошу Вас и дальше ответственно отнестись к Вашей безопасности и безопасности окружающих. Берегите себя и своих близких. С наступающим праздником Победы!