Архивы за день 13 октября, 2021

Жители Курганской области могут проголосовать на портале Госуслуг за населённые пункты, которые подключат к мобильной связи 4G (LTE)

На едином портале Госуслуг (ЕПГУ) открылся специальный раздел с формой для голосования за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2022 году.В голосовании принимают участие все населённые пункты РФ с численностью жителей от 100 до 500 человек. Проголосовать могут жители всех регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, которые не входят в программу устранения цифрового неравенства

Вебинары по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов на Международной неделе инвесторов (WIW-2021)

Вебинары «Грамотный инвестор» по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов помогут разобраться в принципах инвестирования и формировании портфеля, в финансовом планировании, особенностях финансовых инструментов, в правилах совершения сделок: от выбора посредника до налогов на инвестиции. Вебинары мотивируют сделать осознанный выбор инвестирования как способа сохранения и приумножения сбережений и обеспечения финансовой безопасности.

В Курганской области вводится новый фильтр безопасности и самоизоляция для непривитых граждан старше 65 лет

В Курганской области принято несколько важных решений оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19. Вводится обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет с 18.10 за исключением тех, кто переболел в течение полугода или имеет сертификат о прививках. Пожилые люди, у которых нет прививки и справки о перенесённой болезни, смогут выходить из дома: