День тружеников села

17 сентября Мишкинский муниципальный округ принял участие в мероприятиях, посвященных Дню тружеников села, проходивший в г. Кургане на Троицкой площади.

Искренне благодарю всех представителей Мишкинского округа, принявших участие в мероприятии за качественную организацию и яркое представительство.

Гости и жители города посетили площадку ТИЦ Мишкинского историко-краеведческого музея МКУК «ЦКД Мишкинского МО», где можно было познакомиться с достопримечательностями нашего округа и приобрести сувенирную продукцию.

Большим спросом пользовалась среди курганцев вкусная пшенная каша с тыквой, сваренная поварами ГБПОУ «Мишкинский МППК» для участия в конкурсе среди муниципальных районов (округов) на лучший рецепт «Каша из топора».

Мастера декоративно-прикладного творчества Ольга Анатольевна Усольцева и Олеся Николаевна Михалева провели мастер-классы по художественной росписи по дереву и ковровой вышивке.

В конкурсе «Русская краса» достойно представила наш округ Галина Александровна Лукина, заведующий структурным подразделением Восходская детская школа искусств МКУ ДО «Мишкинская ДШИ», с караваем, приготовленным   Главой КФХ Светланой Михайловной Ишуниной. ОАО «Мишкинский продукт» заняли почетное второе место в конкурсе мясных караваев.

Отдельное спасибо Центру культуры и досуга Мишкинского муниципального округа за организацию ярких и интересных выставок.

Глава Мишкинского муниципального округа Д.В. Мамонтов