Обращение Главы муниципального округа
Мамонтова Д.В. по Новогоднему оформлению объектов

Уважаемые руководители предприятий, учреждений, объектов торговли и общественного питания, жители Мишкинского округа! До наступления самого долгожданного праздника осталось совсем недолго. Мы вместе должны обеспечить праздничную атмосферу в домах и квартирах, учреждениях и предприятиях, на улицах и общественных местах наших сел и деревень.

Мы уже начали украшать наши здания, но чтобы почувствовать атмосферу праздника, сделать наш округ ярче и привлекательнее, прошу Вас в самое ближайшее время украсить фасады зданий, сооружений, по-новогоднему оформить интерьеры торговых залов, витрин, прилегающие территории и ограждения. Особое внимание следует уделить декоративному и светотехническому оформлению фасадов зданий, включая входные группы и окна.
Считаю, что в этом году, учитывая сложившуюся ситуацию Губернатором Курганской области Вадимом Михайловичем Шумковым выдвинута своевременная и правильная инициатива – направить предусмотренные в бюджете на покупку новых украшений деньги на приобретение экипировки и снаряжения для наших мобилизованных ребят. Уверен, что и вы, друзья, поддержите это решение. А наши населенные пункты мы украсим иллюминацией, которая была приобретена в прошлые годы. Новые украшения могут быть установлены только за счёт внебюджетных источников.
Помните, что при проведении работ по дополнительной подсветке объектов, украшению гирляндами важно соблюдать меры противопожарной безопасности.